Проект phpBB-master.ru создан для популяризации форумной платформы phpBB. Он состоит из статей, видео уроков и другой полезной информации, которая поможет освоить это движок и создать на нем свой интернет ресурс. Подробнее.

О проекте

Описание: Различная информация о проекте.
Модератор: HD321kbps

HD321kbps M
Автор темы, Администратор
Аватара
HD321kbps M
Автор темы, Администратор
С нами: 2 года 1 месяц
Сайт

#1 HD321kbps » 20.08.2015, 22:27

Приветствую всех, кто случайно или целеустремленно заглянул в это тему, чтобы узнать: для кого, для чего существует проект phpBB-master и главное, о чем он. Ну начнем по порядку!

• Во-первых, он создан для тех, кто только хочет создать свой первый форумов на phpBB или phpBBex.
  • Во-вторых, для тех, у кого уже есть свой форум.

C этим понятно, но для чего он и о чем?

Главная тематика, как видно исходя из названия - это форумный движок phpBB и его улучшенная версия phpBBex. Проект phpBB-master создан для популяризации форумной платформы phpBB. Он состоит из статей, видео уроков и другой полезной информации, которая поможет освоить это движок и создать на нем свой интернет ресурс. Сам форум разбит на несколько частей:

• Информация. Это тот, раздел в котором находиться вся информация о проекте.
  • Стилизация форума. Это обзоры готовых стилей, масса советов и другого текстового и видео материала о том, как можно самостоятельно изменить внешний вид и преобразить ваш форум до неузнаваемости.
  • Модификация форума. Это обзоры расширений, которые добавлять на ваш форум те функции, которых вам не хватает и как самостоятельно и главное правильно создать расширения под свои нужды, различные хаки и подобные штуки.
  • Оптимизация, раскрутка и монетизация форума. Для многих наверно это самый интересный раздел, не секрет, что все ресурсы в интернете в первую очередь создаются для прибыли. Так вот, этот раздел, как раз-таки об этом, а также о том, как ускорить ваш форум, правильно продвигать в поисковиках и социальных сетях, ведь это все связано, не так ли?!
  • Прочее. Как мне кажется, в первую очередь этот раздел будет полез новичкам, так как информация будет касаться вопросов начинающих администраторов форума, но спешу уверит, что тут будет не меньше интересной информации о темах, которые не вошли в предыдущие разделы.
  • Мои расширения. Тут, я буду, выкладывать созданные мной расширения для phpBBex и phpBB.
  • Мои стили. Тут, я буду, делиться своими готовыми стилями для форумов phpBB и phpBBex.

Но скажете, где же раздел, где пользователи данного форума смогут что-то спросить и написать. Отвечаю - нет такого раздела. Если вопрос касается непосредственно темы, которой вы читаете, то можете писать прям там, а если лично мне пишите письмецо через обратную связь. Все это сделано для того, чтобы избежать куча никому не нужного флуда и ненужной информации.

Так, какой смысл тогда регистрироваться? Дело в том, что планируется закрытый раздел только для пользователей. Также на форуме будут проводиться различные конкурсы в которых могут участвовать только пользователи. Но это только часть плюшек которые ждут вас после регистрации

У вас есть замечание по статьям, вы хотели бы их дополнить или предложить тему для написания. Пишите!

Хотите обсуждений и флуда, добро пожаловать в группы проекта в социальных сетях, в наше время куда без них. Подписывайтесь на них, все ссылки вы найдете в нижнем правом углу форума. Там и канал проекта на Youtube, где вы найдете видео информацию на тему форумостроения.

В общем выбирайте интересующие вас разделы и подписывайтесь на RSS ленту. Но помните! Самый лучший способ не пропустить все, это зарегистрироваться.

Вернуться в «Информация»