Проект phpBB-master.ru создан для популяризации форумной платформы phpBB. Он состоит из статей, видео уроков и другой полезной информации, которая поможет освоить это движок и создать на нем свой интернет ресурс. Подробнее.

Что делать после создании форума на phpBB?

Описание: Темы не вошедшие в другие разделы.
Модератор: HD321kbps

HD321kbps M
Автор темы, Администратор
Аватара
HD321kbps M
Автор темы, Администратор
С нами: 2 года
Сайт

#1 HD321kbps » 08.09.2016, 17:27

После создания форума у каждого появляются очевидные вопросы: как включить ту или иную функцию? как настроить форум? где взять пользователей? как сделать форум активным и популярным? Конкретно в этой статье пойдет речь о том, что в первую очередь надо предпринять после создания форума на phpBB или phpBBex.

Придумайте заголовок и описание.

Придумав легко запоминающееся название и ‘’вкусное’’ описание точно заставит зашедшего человека, как минимум заинтересоваться. Да и запоминаются такие форумы лучше. Так что, хорошее название форума также важно, как и названия домена. Бесплатная раскрутка от части. Так, что дайте волю свой фантазии и придумайте что-то эдакое креативное.

Добавляйте контент.

Вы должны составить пару тем с полезным контентом, так как ваш форум пуст. Кто захочет что-то писать, если там ничего нет. Поэтому позаботьтесь, чтобы в темах была интересная информация, которая побудит людей хотя бы зарегистрироваться на форуме и потом, как можно чаще поддерживайте диалог. Со временем контента будет все больше, а также и пользователей вашего форума. Хороший контент на прямую влияет на продвижение вашего форума и его популярность.

Создайте разделы.

Перед тем, как их создать, сядьте и скрупулезно придумайте нужную структуру: какие будут разделы? какие подразделы? в каком количестве? для чего они? Не создавайте много разделов на форуме, так как часть их будет просто пустая и визуально будет казаться, что форум полупустой. Подумайте, возможно их просто можно объединить и это будет в разы лучше. Как говориться, всего должно быть достаточно, но не избыточно. В общем ваш форум вы и решайте, как лучше сделать.

Настройте права доступа.

Многим система прав кажется сложной и запутанной. Оно на самом деле так, но стоит хорошо в ней разобраться один раз настройка прав не доставит вам трудностей в будущем. Подумайте какие разделы вы создали и для каких целей, после чего, не поленитесь и настройте для каждого раздела и подраздела свои правила доступа.

Настройте форум.

Настроек на форуме большое количество советую чисто для себя пробежаться по ним пару раз. Часть настроек вам покажется не понятны. Поэтому ждите мою статью с описанием всех настроек или даже видеосюжет. Где я все подробно разложу по полочкам. Прочитав ее, вы сможете настроить все под ваши нужды.

Привлекайте пользователей.

Привлекать пользователей можно различными способами. Но все упирается в контент, как я писал ранее. Если его нет или он не интересен пользователи просто прийдут на ваш форум посмотрят и никогда не вернуться. Поэтому радуйте и удивляйте своих пользователей чем-то не обычным. Так, как раскрутка на пустом форуме лишена смысла. Что раскручивать то? Для привлечения пользователей очень хорошо действуют всякие скидки, акции, конкурсы. Поэтому работайте над контентом и привлекайте по началу ваших знакомых и через кое какое время сформируется небольшая целевая аудитория.

Создайте команду.

Найдите тех людей, которым интересен ваш форум и его тематика. Выберите самых активных участников или друзей в свою команду. Ведь развивать, наполнять, и следить за форумом лучше целой командой.

Создайте свой стиль форума.

Не секрет, что в первую очередь все замечают то как, выглядит форум. Стиль либо нравиться, либо нет. Поэтому, я бы рекомендовал изменить стандартный стиль (шаблон). Каким же образом? В первую очередь стоит поменять логотип, шапку, фон и еще пару элементов, как ваш форум тут же преобразиться. Где и что можно поменять без дополнительно знания я расскажу в ближайшее время. А тот, кто хочет уникальный дизайн и не хочет разбираться в премудростях форума и дизайна советую заказать стиль у специалистов. Это экономит ваше время.

Настройте средство против спама.

Зайдите в админ панель и настроите средство против спама. Я рекомендую поставить вопрос-ответ при регистрации и модерацию новых пользователей, таким образом вы сократите количество спама и спамеров до минимума. Так, как спам бывает двух видов: автоматический и ручной. Бороться приходиться разными способами. Подробнее о видах спама на форумах и способах борьбы подробнее читайте в следующей моей статье.

Если вам понравилась моя статья жмите + и делитесь ей с друзьями и знакомыми в социальных сетях.

Название раздела: Прочее
Описание: Темы не вошедшие в другие разделы.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:protest: :super: :kettle: :angel: :drunk: :dance: :mad: :cranky: :lol: :yes: :no: :idea: :beer: :hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: