Проект phpBB-master.ru создан для популяризации форумной платформы phpBB. Он состоит из статей, видео уроков и другой полезной информации, которая поможет освоить это движок и создать на нем свой интернет ресурс. Подробнее.

Где купить хостинг и домен для форума phpBB, какой выбрать и какой лучше?

Описание: Темы не вошедшие в другие разделы.
Модератор: HD321kbps

HD321kbps M
Автор темы, Администратор
Аватара
HD321kbps M
Автор темы, Администратор
С нами: 2 года 3 месяца

#1 HD321kbps » 26.01.2016, 22:53

Однозначного правильного ответа на эти вопросы не существует. В настоящее время хостингов большое количество, как зарубежных, так и наших. Единственное на чтобы посоветовал бы обратить внимание, так это качество поддержки, цену, актуальность оборудование и часто ли сервера не доступны.

Что насчет зарубежных хостингов?

Многие советуют покупать зарубежные хостинги в Германии или в других странах обуславливая тем, что они современнее и лучше. Но, я бы на вашем месте на эти уловки не поддавался по нескольким причинам: одна из них — это удаленность серверов (влияет на скорость загрузки форума в не лучшую сторону); вторая это поддержка на иностранном языке (чуть что случись, вам будет проблематично объяснить, что вы хотите и решить ваши проблемы, если перестал работать ваш форум phpBB без знания иностранных языков).

На что обратить внимания при выборе хостинга для вашего форума на phpBB?
  1. Обратите внимание на скорость ответа поддержки. Если у вас к примеру, сломался форум вам не выгодно ждать ответа из поддержки пол дня. Поэтому самый лучший вариант — это онлайн-поддержка здесь и сейчас. На некоторых хостингах она есть.
  2. Также при выборе хостинга определите сколько вам требуется дискового пространства, сколько хотите держать форумов на нем и другие характеристики, которые предлагают хостинги. Исходя из этого уже ориентируйтесь, какой тариф выбирать.
  3. Если на хостинге постоянно обновляют что-то и при этом ваш форум в это время перестает работать это не то что вам нужно. Но если оборудование на хостинге и сервера вообще не обновляться или очень редко это тоже плохо. Самый лучший вариант, когда это все делается в меру.
  4. Не стоит брать самый крутой и дорогой хостинг сразу. Да и вообще дороже не значит лучше. Вам на первое время вполне хватит самого дешевого тарифа или среднего. В дальнейшем через какое-то время после увеличения посещаемости вашего форума скорее всего вам может понадобиться хостинг по мощнее или даже целый сервер, но это не всегда так.
  5. Также при покупке нужно смотреть подходит ли хостинг минимальным требованиям phpBB (PHP не ниже 5.3.3 с поддержкой Unicode в регулярных выражениях, MySQL не ниже 3.23). По своему опыту скажу, что версию PHP стоит ставить последнюю из имеющихся. К примеру загрузка форума на PHP 7 в 2-3 раза быстрее чем на PHP 5.6. Что касается потребления ресурсов PHP 7 в 2-3 раза меньше грузит веб сервер чем предыдущие его версии.

Где купить домен?

Домен, оно же имя сайта вы можете купить отдельно на сайтах регистраторах, а также проверить свободно ли оно там же. Регистраторов в интернете очень много, одни из самых проверенных это nic.ru и reg.ru. Причем цены на одну и туже зону к примеру, RU могут быть разные у каждого регистратора доменных имен.

Либо при оплате хостинга на год на многих хостингах домен идет в подарок (обычно в зоне RU). Хостинг регистрирует ваш домен на себя или на ваше имя. Но этот метод многие считают рискованным так, как существует вероятность, что недобросовестный хостер оформив домен на себя исчезнет, не переоформив домен на вас. Но я лично среди своих знакомых не знаю ни одного такого случая.

Что выбираю я?
Где купить хостинг и домен для форума phpBB, какой выбрать и какой лучше? - mchost.png

Я не пользовался десятками разных хостингов было у меня их парочку. В данный момент этот форум работает на хостинге Mchost.ru, и он меня полностью устраивает, и я советую именно его. По причинам того, что на нем всегда стоят новые сервера и оборудование, при оплате на год они дарят домен в подарок бесплатно и на нем нет проблем с передачей его мне, если я захочу поменять хостинг. Ну и главное качество хостинга, которое, я ценю это онлайн-поддержка 24 часа.

Ну а вы выбирайте сами) Может быть вы знаете хостинги лучше и дешевле, пишите об этом в комментариях.

Если вам понравилась моя статья жмите + и делитесь ей с друзьями и знакомыми в социальных сетях.

Название раздела: Прочее
Описание: Темы не вошедшие в другие разделы.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
:protest: :super: :kettle: :angel: :drunk: :dance: :mad: :cranky: :lol: :yes: :no: :idea: :beer: :hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: